La struttura

La struttura

Presidente e Legale Rappresentante
Paolo Magri
presidente@ancma.it 

Vice Presidente
Diego Sgorbati

Direttore Generale
Pier Francesco Caliari
pierfrancesco.caliari@ancma.it 

Direttore Amministrativo
Fabrizio Casellato
amministrazione@ancma.it 

 

Responsabile Area Tecnica e Relazioni Internazionali 
Federico Vitale
federico.vitale@ancma.it

 

SETTORE MOTO

Responsabile Moto e Relazioni Istituzionali Italia 
Michele Moretti
michele.moretti@ancma.it

SETTORE CICLO 

Responsabile Ciclo
Piero Nigrelli
piero.nigrelli@ancma.it

SETTORE CASCHI

Gianluca Solani
sgstudio@sg-studio.com

 

MARKETING ASSOCIATIVO

Sara Segalini
sara.segalini@ancma.it

 

SEGRETERIA GENERALE

Elena Rivoltella
elena.rivoltella@ancma.it